优秀学生名单,2014年下半年发展党员公示

日期:2019-10-03编辑作者:首页

2014年下半年发展党员公示

通信工程学院: 刘 凯 陈 东 吕博雅 封 颖 张瑞霞 章泉斌 朱艳艳 李 雯 裘 楷 江 帆 姜泉江 刘瑞红 史大昱 雍 婷 阙 颖 曲伸维 方 昀 张 欣 陈 琦 梁 洁 邬 敏 张婧雅 卫艳芬 马 静 王雯芳 曾宪玮 袁 敏 蒋 佳 黄 婷 孙婉莹 张 怡 卢 冀 孙 健 刘纪红 年瑛爽 李 韵 宋春涛 高玉娥 安 娜 陈晓斌 周建亮 申 申 周 娜 姜艳平 狄 倩 薛 华 芦 翔 周 正 赵芳蕾 唐 毅 邢成文 范乐伟 耿元鸣 乾春燕 于 瑶 赵 斌 冯志敏 孙 鹏 王 峥 王 磊 卢 昭 左艳强 李 明 邹向毅 高兰芳 冯 阳 谷蓉婷 毛 颖 冉冬卉 解 冰 陈大峰 朱 强 郭其恒 卢 洋 王天择 赵秋桂 元 辉 周开慧 胡 萍 王慧娟 张永富 姜 喆 刘晓仙 吴泽锋 杜 宏 朱 敏 赵欣欣 刘晓东 王 博 付 江 曹 雪 张 磊 肖 颖 李 倩 丛 犁 刘 毅 孙 珂 王 燕 谢冰石 程建波 周 莉 康 琼 张夜飞 齐恩杰 琚巍巍 黄旭瑞 徐 鸽 赵云辉 熊 雄 郭网媚 陈月芬 王 艳 张海涛 胡凤萍 刘 雯 刘春花 叶宝艺 电子工程学院: 谷军霞 张 薇 刘 帆 何 璇 罗康生 刘 楠 张 倩 马晶晶 金 鹏 宋春霞 郭敬霞 张木水 卢 滨 费源远 杨彦青 胡 颖 钟 微 刘松华 王 云 陈 吟 陶爱华 赵勋旺 应蓓华 杨芳芳 钟娟娟 于 磊 高 弋 钱春丽 刘永青 张辰光 汪燮彬 刘利华 谢春阳 陆理会 金 明 桑 羽 李会莲 赵国栋 宋秀峰 夏宇垠 李 岩 米 兰 苏 飞 王泽明 曾 岩 任文娟 解 兰 陈 丽 赵凯南 李 刚 翟永波 陈 琼 宋 珩 王静炜 袁 君 江 辉 刘春冉 武其松 黄 悦 袁红峰 张 媛 李 凯 王 静 刘晓莉 郭 交 马瑜杰 许述文 赵 爽 侯仁波 王玉珂 张建恩 王 宇 张任奇 张传林 李 毅 肖琴琴 叶秀文 程源源 陈丹霞 王小明 陈增帅 潭东伟 施小波 秦培元 刘 凤 魏红亮 王明明 夏 玉 黄菁茹 肖林发 杨伟程 刘锦辉 牛文博 薄保林 徐 志 宋晓伟 张 霞 计算机学院: 殷 飞 许 婧 陈 静 王 艳 王兴华 魏晓林 李 文 任志祥 林 奋 李英斌 谢远江 杨 洋 刘文谦 曹 晟 孙中锋 范海军 许 玲 李 艳 徐国培 伍义斌 陈 曦 王 迪 林荣占 李 刚 王晓光 杨省齐 毛 瑞 潘文娟 赵 辉 吕晋鹏 张静波 葛 莉 裴晓萍 秦青文 刘轶康 刘巧利 邵 晓 董胜乾 莫简豪 彭 超 祝 力 张兴隆 吴 潇 彭 卓 裔传俊 陈 婕 高 菲 王珠珠 孙 鹏 王 鹤 吕孝雷 刘 鹏 赵 婷 刘 尧 吴 莹 王 勇 麻志勇 张 南 刘永信 李忠诚 马永涛 杜 伟 桑小川 伍文杰 张 坤 张 丽 袁小勇 机电工程学院: 朱 辉 张欢庆 陈 继 宋文超 张 超 马 丽 王婷婷 张 勇 欧志梅 饶志清 刘文文 张海龙 朱俊鹏 张 罡 李雷达 齐雪静 张立峰 廖 怡 李 甫 刘香玲 肖 潇 高 超 叶正青 谢 励 姜 泽 杨国良 张昆峰 肖小龙 张 瑜 李 鹤 尹忠旺 袁肇飞 成永昌 李文涛 焦 坤 刘盛华 刘雁菲 雷蓓蓓 郭敬明 王红侠 连林娟 孙贺全 李天星 陈 莹 刘莹莹 施晨美 申静妮 刘 勇 刘永进 赵晓娜 曹丽君 韩应宾 陈 龙 蒋历国 李建苹 牛海斌 田玉利 陈 生 苗 杨 李玉欣 谷 震 单力钧 陈国威 张 超 刘庆辉 费小栋 姚 金 何继涛 王永胜 范文海 房海涛 吕志锋 穆凯辉 马晓宁 徐 根 朱先勇 许加星 张亚宁 刘小卫 张顺克 闫昌浩 李敏强 王 颖 尹伟高 祝后勇 雷双艳 技术物理学院: 靳荣利 林 雪 顾红芳 齐树波 赵 娟 潘伟涛 刘海军 罗 丹 陈 菲 彭新茫 朱忠博 樊 敏 高佩君 尚 磊 刘 杰 陈雅会 裴云鹏 元国军 左 帅 李 琳 徐俊平 卢 琳 员 磊 马建国 钱文荣 李 刚 赵 磊 李 婧 李 珂 张 峰 何 珊 郑益丽 庞则桂 刘民杰 罗 端 李维忠 韩宝妮 孙贵才 于 哲 刘 青 谈佳明 林孝铳 孙宝利 韩 蓓 杨 捷 高 敏 林 林 卢灿星 刘林杰 满祥锟 任 佳 经济管理学院: 孙 艳 王伟伟 康 飞 王 伟 王 晶 潘 茜 李佳佳 徐 玉 张志英 沈建勇 高春霞 常 璇 陈 伟 姚 敬 蒋 颖 闫晓勇 刘 栋 刘肖萌 王 娜 王召波 夏丽君 史 超 刘 明 黄 慧 赵 元 李 燕 吕 行 李 涛 王艳丽 王丽芳 赵火军 梁志聪 王松林 姜 斌 理学院: 张艳华 付荣华 李政文 史可华 关国俊 仓怀文 张 宁 董学艳 赵舒婧 张己化 赵 蕾 杨玲燕 易 欢 姜春红 邓 凡 刘站营 王志强 姜春苗 朱石争 杨 宁 仇启明 杨 帆 高 璐 徐 伟 计 伟 王 建 孙立宏 陈多芳 梁伟文 刘建勇 王 晴 杜永艳 邹德新 人文学院: 朱愉乐 崔雅琼 朱文轩 许治华 刘赠英 李 娟 肖 燕 叶金凤 李明军 王晶晶 张 婉 孙璐芬 时艳妍 软件学院: 陈久生 侯翠琴 郭晨阳 李 楠 张沂军 郑衍松 孙全智 王 鑫

按照《中国共产党发展党员工作细则》及党务公开的有关规定,在各基层党组织工作的基础上,经2015年3月4日党委会研究,拟同意接收夏吉昆等256位同志为中共预备党员、付承彪等349名预备党员按期转正,为增加发展党员工作透明度,接受广大师生的监督,现予公示。

公示时间从2015年3月7日至3月17日(不含法定节假日),如对被公示人有意见或举报,请向校纪委、党委组织部反映,联系电话:8998618,8998608。

公示期满无异议,将按发展党员工作程序办理相关手续。

附件1 2014年下半年拟发展党员名单

附件2 2014年下半年拟转正党员名单

中共曲靖师范学院委员会组织部

2015年3月7日

附件1

2014年下半年拟发展党员名单

(共计 256 人)

一、人文学院(19人)

20120211班:杨龙平 20120212班:孙 婷

20120313班:李 娜 20120214班:惠兴果

20120215班:刘艳伟 左 梅 20120222班:王应巧

20120231班:杨 雪 廖远芳 20120241班:沈文芳

20120251班:颜 婷 龙富润 20130200班:赵雅萍

20130201班:李意选 20130212班:平义娇

20130231班:桂腾月 20130241班:叶鸿浩

20130251班:卢俊凯 杨大义

二、外国语学院(20人)

20120313班:杨红梅 唐玲英

20120321班:刀小杏 何金蓉

20120311班:钟志秋 安佐玲 方玉莲

20120312班:周玉玲 周 欢 李玉凤

20130311班:王楚琳 贺番妮 李淑平 王绕春 吴思琪

20130312班:董 素 张 瑞

20130313班:李俊蓉 首雷艳 20130321班:王 艳

三、政法学院(13人)

20120411班:资梦丽 马绍风 洪云洁 周红霞 王 茜

20120421班:林婷婷 柯玲秀 朱婷婷 杨春梅

20120431班:张 佳 胡丽琼 张 红 徐宝文

四、经济与管理学院(27人)

20120721班:罗世会 普兴琼

20120741班:邹霭玲 杨美茶

20120751班:苏梦熙 李晓飞

20120731班:闫 池 陆 艳 段福兴

20120732班:李 敏 罗 潇 陈晓风 李 芮 孙娅雪

20130721班:孙其艳 何淑敏 庄春郁

20130731班:黄青青 方丽琳 冯 冰

20130732班:田春苗 苏 芯

20130741班:张 雄 俞路路

20130751班:郑艳丽

20130700班:刘双艳 陈玉琴

五、教师教育学院(31人)

20122101班:马雪艳 夏瑞莲

20122102班:林丽珠 闫 婷

20122103班:李月碧 张合玉

20122131班:杨 璇 尹艳波

20132101班:崔林聪 李艳萍

20132102班:董瑞琳 俞珊珊

20132131班:李 蕾

20132100班:谭子美 朱日书

20122121班:卢韩琪 王春倩

20122122班:何晨程 肖正苹

20132121班:吴灵敏 颜璐瑶

20132122班:李春燕 陈 玲

20122111班:杨连粉 李佳艳

20122112班:张祥英 周燕苹

20132111班:赵余萍 楼严春

20132112班:汤超敏 陈艳珍

六、数学与信息科学学院(21人)

20121111班:钱 娟 郭 晶 宇正英

20121113班:唐晓馗 杨健梅

20121112班:刘正云 杨丽娟 朱 师

20121114班:邹 萍 孟智欣 何春明 杨丽琼 毛雪莲

20121121班:李红汁 杨菊梅 王强开

20131101班:倪 婷 陈超忠 唐宗伟

20131100班:杨上风 20131101班:李文燕

七、物理与电子工程学院(18人)

20121231班:黄天琴 林炳城 易传金

20121211班:孙 伟 韩娅丽

20121212班:刘 彦 幸更奎

20121221班:朱外香 浦 婷

20131221班:代来富 李鹏玲

20131211班:马丽婷 毕建升

20131212班:李文丽 骆怀林

20131241班:王发旺 仁金银 陈 怡

八、化学化工学院(17人)

20121331班:阮能超 龙 慧 阿玉香

20121321班:赵迎寒 余 江 黎凤喜 张绪尖

20121311班:李段霞 杨鲜宇

20131300班:洪 杨 沈 芳

20131311班:王月群 罗朝方

20131312班:刘玉凤 匡 毅

20131331班:赵 洲 张 萍

九、计算机科学与工程学院(29人)

20111411班:龚 俊 管航丽 杨兴旺 秦巧林 罗菊芬

20111412班:王 琪 伍中立 20121411班 王旭英

20121412班:赵 娜 石春花 和晓琴 周彦伶

20121431班:张曼艳 阮俊超

20131421班:郭 靖 高祯问

20131412班:肖 睿 王佳兴

20121421班:王 翠 刘 莎

20131411班:赵丽萍 张少迪 袁 艳

20131431班:刘世彩 薛云娇 段 晓 李晨曦

20131432班:张志宏 蒋鑫海

十、生物资源与环境科学学院(21人)

20121631班:黄佳玲 江冰飞 吴春艳

20121621班:朱维维 崔娅松 赵 会

20121641班:李虹娅 余慧琼 杨林丹

20121611班:许 同 吴仕玲

20131611班:杜 悦 秦 雪

20131621班:段莹晶 杨 宇

20131631班:夏傲喃 饶 慧

20131641班:姚晴晴 余绍媛

20131651班:李生霞 岳 成

十一、音乐舞蹈学院(16人)

20120521班:高 凯 张丹丹 张姝炜 闫先晴 张梦雨

肖瑞怡 任鹏宇 张 娜 杨景尧

20120531班:姚辰昊 李瑞茜 宋梦瑶 刘健慧 李 佳

王 丹 冯杨娉

十二、美术学院(14人)

20120621班:李树浩 贾春新 刘国栋 阮潮流 夏云鑫

20120631班:郝 伟 20120611班:汤兴磊 张瑾奕

20120612班:缪仁燕 20120613班:武丽珍

20130611班:王 敏 20130641班:杨 梅

20130621班:崔娇美 20130622班:高 超

十三、国际学院(9人)

20123365班:金翠珊 孙蕊 李江涛 闵诗菊 廖凤 桂金爽

20133362班:施懿璠 吴 倩 曾 玲

十四、教职工(1人)

机关党总支学生工作部党支部:夏吉昆

附件2:

2014年下半年拟转正党员名单**

(共计 349 人)

一、人文学院(64人)

20110221班:刘燕芳 骆 晗 唐 丹 杨茂秋

20110231班:张 月 肖 芳 赵 丹 严文婧 肖义美

蒋 娜 吴薇薇 李姗姗 顾富浩 朱俐晶

20110211班:李怡达 黄忠蕊 胡娉嘉 陈婷婷 余 丹

钱清清 王 娅 张 佩

20110212班:温稳平 徐 洁 陈瑞萱 徐 霞

20110251班:胡 招 伍任美 田 江 李 娟

20110241班:陈 琛 秦 皑 余艳苹 陈校蜜

20120221班:王 英 艾 班 蔡丽巧

20120212班:徐湘茹 陈 娟 胡吉娜

20120212班:杨思思 刘京丽

20120251班:付晓秀 刘荷浩 王珊珊

20120214班:盛 莹 高杏花 代儒梦 罗品 王龙超 王方

20120213班:单 婷 杨 莉 肖应方

20120241班:朱 行 宁德松 徐 寒

20120231班:陈婷妃 唐曦曼 王吉梅 林珂羽

20120222班:陈淑娟 杨飞翔 司娅蓉

二、外国语学院(20人)

20110311班:闵 艳 刘雪玲 董晶晶

20110312班:刘亚兰 王奕丹 董韫雯

20110313班:唐文静 钱天婧

20120311班:赵 兰 高 玲 李 博

20120312班:孔艳丹 康 恒 王艳茜

20120321班:张琼梅 帕相摆 郑红艳

20120313班:吕可可 吴 瑞 唐丽娟

三、政法学院(12人)

20110411班:李红梅 康连芳 杨加杰 张 军

20110421班:王 倩 肖丽红 宋梦娇 叶声达宇

20110431班:马 彦 段江涛 徐 荣 马永波

四、经济与管理学院(33人)

20110721班:高小庆 屈雪艳 徐洪声

20110722班:王樱桦 李安娜 王 敏

20110731班:袁 娜 黄春芳 陈丹丹

20110732班:曾琴英 岳琼兰 覃海珠

20120721班:王 稀 朱倩文 20120733班:杨顾燕

20120731班:符德雯 李春燕 姜 媛 潘振航 吴亚琼

20120732班:刘 莉 张金锐 张萍萍 张 丽 吕启菁

20120741班:施慧琼 余定遥 施 鸽 范小晓

20120751班:丰若慧 叶琛亮 张巧芝 孙 梅

五、教师教育学院(42人)

20112101班:胡璨玉 袁燕飞 李雪珍

20112102班:李 琴 彭 梦 徐冰晶

20112131班:马凯宽 王 晓 骆明琴

20122101班:周康兰 夏 英 宋亚男

20122102班:敖金勇 姚小勤 柏红娥

20122103班:朱雯娟 张雄丽 吴天丽

20122131班:王 蕊 陶建萍 保东丽

20112121班:白海玲 雷艳芳 王 燕

20122121班:胡微静 方 圆 林 云

20122122班:王 颖 胡江华 黄 青

20122111班:赵静宇 李 芳 邹 娥

20122112班:张丽芸 张克瑞 包 月

20112112班:王 潇 张明兰 孔 倩

20112111班:卫秋锐 浦绍权 20132100班:徐淑萍

六、数学与信息科学学院(24人)

20111111班:刘瑶瑶 朱海燕 何春会

20111113班:邵艳秋 刘 姣 胥雪芳 张 锐

20111121班:杨晓艳 王爱春 余孝林 戈云敏

20111112班:李发蝌 徐娅玲 高杨丽

20121114班:郭秋锦 詹松炜

20121121班:马翠玲 陈孟婷

20121111班:李雪蓉 杨燕芬

20121113班:袁 会 马海梅

20121112班:常文艳 邹滢营

七、物理与电子工程学院(17)

20111211班:周慧艳 赖金董 陈小锐 李绍兴

20111221班:石芳梦 丁玲玲 高斯涛 韩 艳 张 鸿

20111231班:何婷婷 肖 丹 李 秋 郑艳芬 杨文斌

20121211班:马润波 唐 菊 20121212班:杨燕娟

八、化学化工学院(19人)

20111311班:向会超 李爱静 陶丽娟 刘婷婷

20111331班:陶 静 达云祥 张孟丽 王 霞

20111321班:沈 娟 邓春丽 王开燕 张荣建

20121311班:王新鹏 李兴虎 赵利敏

20121331班:丁 洁 陈永琼

20121321班:扈圆圆 曹德凤

九、计算机科学与工程学院(14人)

20111412班:罗 娇 黄秋婷 邢 涛 杨利芳 罗小招

20111411班:李继伟 李飞 李谊 李海苧 白倩瑜 李凤娟

20121412班:何 纯 杨 玲 李 醒

十、生物资源与环境科学学院(52人)

20111631班:费赟曦 胡华东 杨 菊 刘红芳 李 欢

陶维利 刘富康 王林朋

20111611班:黄 勃 张亚苹 郑 岚 陈 莉 段丁瑞

余冬雪 孙小翠 王 桢 张 萍 李吉祥

邓 宇 谢正菊 吴刘艳 白志玉

20111621班:梅刘会 周幼杨 王 军 杨 苗 赵志雄

谢艳花 王 平 刘 波 王慧敏

20111641班:柳玲仙 李 宁 陈江梅 张应香 刘长秀

字杏云 邓春娟 杨秀敏 马清环

20121631班:朱会群 高春丽 曲云珍 李 娟

20121621班:姜洪波 刘 芳 郭 泽

20121641班:刘 丹 刘晓丽

20121611班:杨春花 刘 伟 赵艳秋

十一、音乐舞蹈学院(19人)

20110521班:孙彩虹 冯彬彬 邵明伟 孔红红 胡晓旭

董玲芳 孙亚婓 郭 优

20110531班:翟雅茹 杨艺萱 段慧玉 王思雨 张 伟

高燕子 郭康嘉 温 昕 武文英 许海明

李国梁

十二、美术学院(17人)

20110611班:马景茹 20110611班:麦 田

20110612班:喻 帆 李落兰

20110621班:古 韬 吴 姣

20110631班:袁淑萍 方 玲

20120611班:刘佳星 高广毅

20120612班:张红丽 何 方

20120613班:闫梦祺 郝星星

20120621班:王云舒 韩 立 郑 伟

十三、国际学院(6人)

20113365班:杨体圆 胡思婧

20123331班:代文丽 叶 敏

20123365班:肖秋霞 冷开宝

十四、教职工(10人)

计科学院教师党支部:付承彪 柏亚琴

经管学院教师党支部:司 杨

美术学院教师党支部:任丽萍

外国语学院英语专业教师党支部:仝品生

后勤服务中心直属党支部:吕 滢 杨正宗 林亚琼

离退休工作处党总支:彭新叶

管理工程学院党总支:赵亚楠

本文由澳门新永利官网发布于首页,转载请注明出处:优秀学生名单,2014年下半年发展党员公示

关键词:

株洲地质大学篮篮球馆修复工程招标文告,连云

大庆审计大学建设工程 衡阳师范高校建设工程 招标布告 招标通告 江门中医药大学 篮球馆修复工程已怀有招标条件,...

详细>>

曲靖市2015年发展蓝皮书评审指导会在我校召开,

市社会科学界联合会组织举行《蓝皮书》编辑撰写专门的职业座谈会 阜阳市2014年上扬蓝皮书评定检查核对率通晓在作...

详细>>

施洪甲到生物资源与环境科学等学院调研学科建

福州西湖国际学校,省级委员会书记施洪甲到国际高校应用研究 施洪甲到 生物能源与意况科学等学院应用钻探学科建...

详细>>

学校与澳大利亚教育管理集团洽谈合作办学事宜

这个学校与爱尔兰Watford Football Club理经济大学缔结同盟公约 这个学院与澳洲教育管理公司接洽同盟办学事宜 八月十三...

详细>>